Отдел религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии приглашает принять участие в XIII Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»

Отдел религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии поздравляет коллективы образовательных организаций, воскресных школ и семьи обучающихся с началом нового учебного года и приглашает принять участие в XIII Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира».

Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Традиционно, Конкурс проходит в два этапа.

Первый (региональный) проводится на епархиальном уровне в период с 1 сентября по 1 ноября 2017 года.

До 30-ти работ-победителей регионального этапа по трем номинациям до 10 ноября 2017 г. направляются в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.

Второй (заключительный) этап конкурса состоится в Москве с 15 ноября по 15 декабря 2017 г.

Обращаем внимание педагогов и родителей!

Конкурсные работы будут приниматься только с полным пакетом документов, информация о которых и формы для скачивания и заполнения размещены на сайте.

Творческие работы и сопроводительные документы необходимо приносить непосредственно в Отдел религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии (ОРОИК КЕ) или направлять по почте (650004, г. Кемерово, ул. Соборная, д. 24, здание епархиального управления, 1 этаж, каб.103).

Дополнительная информация — у помощника руководителя ОРОиК КЕ Ольги Владимировны Медведевой (тел. 8-3842-35-08-74).

Награждение победителей будет проходить на церемонии закрытия юбилейных ХХVI Международных Рождественских образовательных чтений в Храме Христа Спасителя c 24 по 26 января 2018 года.

Также предусмотрено награждение всех участников регионального этапа в рамках мероприятий ОРОИК-2018, посвященных 25-летию Кемеровской епархии (дополнительная информация будет представлена на сайте Кузбасской митрополии позднее).

Напоминаем, что в прошлом учебном году кузбасские победители стали участниками яркой культурно-образовательной программы (см. подробнее).

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter