Беседы о Церкви

22 августа в Комплексном центре социального обслуживания населения Заводского района г. Кемерово состоялась очередная встреча штатного священника храма св. вмц. Варвары г. Кемерово, иерея Евгения Соколова с посетителями Центра. В ходе беседы гость подробно рассказал о том, для чего и каким образом необходимо изучать Евангелие, а также ответил на множество других важных вопросов.

В этот раз слушатели узнали об особенностях чтения Слова Божия, а также о необходимости изучения святоотеческих толкований книг Священного Писания.

Тематика данных встреч, которые проводятся регулярно, бывает самой разнообразной: наиболее актуальные и необходимые для большинства темы подбираются, в зависимости от уровня воцерковленности участников беседы.

За несколько месяцев уже сложился определенный костяк людей, которые приходят на такие встречи регулярно, что помогает им каждый раз узнавать о Церкви что-то новое, разрушать существующие стереотипы, которые часто мешают людям воцерковиться и прийти к осознанию необходимости активного участия в жизни Церкви.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter