Православные богословские курсы Новокузнецка готовятся к новому учебному году

19 августа прошло совещание завучей и завучей-координаторов НОУ ДПО «Православные богословские курсы г. Новокузнецк». На совещании обсуждались насущные вопросы, касающиеся набора на 2017-2018 учебный год и особенностей работы курсов на ближайшую перспективу, а также были определены задачи на ближайшие 9 месяцев.

В этом году формируется новая учебная группа в п. Притомском при храме свт. Спиридона Тримифунтского. Возобновятся занятия в учебной группе при Соборе Рождества Христова в Орджоникидзевском районе. В целом по Новокузнецкой епархии, планируется начать занятия в девяти группах в г. Новокузнецке и шести группах в городах и поселках городского типа на юге Кузбасса.

Кроме того, помимо традиционных курсов «Введение в православие» и «Православное богословие», запускается новый спецкурс — «Библия для всех», сосредоточенный на углубленном изучении Священного Писания и его толковании, что будет интересно не только воцерковленным православным христианам, но и всем, кто когда-либо интересовался контекстом и содержанием этой книги. Курс для выпускников ПБК «Основы духовной жизни» с учетом пожеланий слушателей и преподавателей переработан в курс «Жизнь по Евангелию».

На данный момент решение о получении богословского образования в 2017- 2018 учебном году приняли 80 человек, записавшихся на курсы. Набор на обучение идет полным ходом, занятия на основных курсах начнутся с 11 сентября.

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Пресс-служба Новокузнецкой епархии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter