На кемеровский храм Воскресения Христова установлены последние купола

19 декабря 2016 года митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил чин освящения накупольных крестов строящегося в столице Кузбасса храма Воскресения Христова. После этого был установлен главный купол храма и купол над притворной частью храма. После этого строительные и отделочные работы продолжились, храм постепенно преображался и благоукрашался.

23 августа 2017 года произошло еще одно важное для прихода событие – наконец были подняты и установлены купола на боковые нефы. В процессе строительства — это одна из самых сложных и ответственных технологических операций, в которой задействовано большое количество техники.

Храм наконец приобретает законченные черты. Надеемся, что совсем не много времени осталось до того момента, как жители Кемерова получат еще одно место, куда они смогут прийти для молитвы и общения с Господом, а Притомский проспект получит украшающее его архитектурное сооружение.

Фото – Юрий Юрьев