
По благословению Его Высокопреосвященства, Его Высокопреосвященнейшего Аристарха, Митрополита Кемеровского и Прокопьевского, руководитель Отдела благотворительности и социального служения Кемеровской епархии, протоиерей Геннадий Князев 21 сентября выступил на Втором образовательном паллиативном медицинском форуме в Сибирском федеральном округе.
Форум посвящен 25-летию «Кемеровского областного хосписа». Протоиерей Геннадий Князев от лица архиерея поблагодарил медицинских работников за многолетнее плодотворное сотрудничество, подчеркнул важность оказания именно паллиативной помощи нуждающимся.
На форуме также выступила главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава России Диана Владимировна Невзорова, а также представители Администрации Кемеровской области по вопросам здравоохранения, Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, Совета народных депутатов Кемеровской области по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения, и главные специалисты в этой сфере, трудящиеся в Кемеровской области.
Организаторами форума выступили: Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи, Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области и Государственное казенное учреждение здравоохранения Кемеровской области «Кемеровский областной хоспис».
Пресс-служба Кузбасской митрополии


