Глава митрополии встретился со студентами КузГТУ

13 декабря в Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачёва (КузГТУ) состоялась лекция митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха «Смысл человеческого счастья» для студентов ВУЗа.

По приезде в университет правящий архиерей встретился с исполняющим обязанности ректора КузГТУ Андреем Александровичем Кречетовым, который отмечал в этот день именины (по церковному календарю 13 декабря (30 ноября) день памяти апостола Андрея Первозванного). В честь этого события владыка вручил Андрею Александровичу адресный подарок.

Затем в одной из аудиторий учебного заведения состоялась встреча главы Кузбасской митрополии со студентами. Что такое человеческое счастье, и почему человек может быть счастлив, только живя в соответствии с нравственными принципами? — ответ на эти вопросы владыка дал во время беседы. Также владыка затронул тему горестных событий ХХ столетия, омраченного, с одной стороны, войнами и революциями, с другой — подвигами мучеников, доказавших уникальную преданность нашего народа православной вере.

После выступления правящего архиерея учащиеся ВУЗа смогли задать интересующие их вопросы.

Напомним, подобные встречи проводятся среди студентов и школьников не в первый раз: глава митрополии уже побеседовал со студентами медицинского университета, кемеровскими школьниками и учащимися берёзовского лицея.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter