Глава Кузбасской митрополии принял участие в выборах Президента Российской Федерации

18 марта по окончании Божественной Литургии в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх принял участие в голосовании, посвященном выборам Президента Российской Федерации.

Отдав свой голос одному из кандидатов, архиерей отметил:

Первый выбор был сделан нашими прародителями в раю, он оказался ошибочным — человечество потеряло самое ценное — блаженную жизнь. Выбор человек делает каждую минуту своей жизни, выбирая добро или зло, свет или тьму. Каков выбор — такова и жизнь: счастливая или полная разочарований.
Господь наш Иисус Христос в Священном Писании дал очень важную заповедь: отдавать Кесарю кесарево, а Божье — Богу. Церковь всегда призывала своих чад быть добрыми гражданами своего Отечества, а значит — участвовать в судьбоносных событиях, в том числе и принимать активное участие в выборах Президента страны и законодательной власти, потому что это — наше будущее, будущее наших детей, будущее Церкви.
В этот день мы призываем христиан исполнить это Божье повеление и сделать ответственный и мудрый выбор, приняв участие в голосовании.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter