В седьмую неделю по Пасхе митрополит Аристарх совершил Литургию в Знаменском соборе

20 мая, в седьмой воскресный день после Пасхи, посвященный воспоминанию трудов святых отцов Первого Вселенского Собора, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную Литургию во Владимирском приделе Знаменского кафедрального собора.

Архипастырю сослужили: настоятель собора протоиерей Александр Гусаков, ключарь кафедрального храма протоиерей Виталий Макаров, протоиерей Сергий Семиков, ведущий специалист Издательского Совета Русской Православной Церкви священник Андрей Степанов,  священники Олег Аксенов, Алексий Ильин, Петр Хить, диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин и Евгений Медников.

Песнопения исполнил архиерейский хор Знаменского собора (регент — Ж. В. Чеботарева).

После прочтения Евангелия митрополит Аристарх произнес проповедь.

Сугубая ектения продолжилась молитвой о мире на Украине.

По окончании богослужения священнослужители во главе с архипастырем совершили славление у иконы Вознесения Господня и поклонились ковчегу с частицей мощей святителя Тихона, прибытие которого в Кузбасс стало возможным благодаря выставке «Радость Слова», организованной Издательским Советом Русской Православной Церкви.

После Литургии митрополит поздравил с праздником всех собравшихся в храме и преподал им свое благословение.