В Осинниках начала работу выставка православных икон ручной работы, посвященная Дню матери

25 ноября при храме Святой Троицы г. Осинники начала работу выставка православных икон ручной работы, посвященная Дню матери и предстоящему празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы.

В экспозиции представлены около 30 икон, вышитых бисером и нитками мулине. Все они выполнены руками прихожанок. Вместе с Богородичными образами здесь можно увидеть иконы святителя Николая Чудотворца и святого Александра Невского, небесного покровителя Осинников. Размеры изделий варьируются от ладони до человеческого роста.

Перед открытием выставки иконы были освящены благочинным церквей Осинниковского округа протоиереем Василием Грушицким.

Экспозиция продолжит свою работу до 4 декабря. Время для посещений — с 8:00 до 17:00.