В Кемеровском епархиальном управлении обсудили празднование дня памяти преподобного Онуфрия Великого

5 июня в Кемеровском епархиальном управлении состоялась рабочая встреча Высокопреосвященнейшего митрополита Аристарха и священнослужителей епархии с членом Союза писателей Кузбасса Борисом Васильевичем Бурмистровым и председателем общества «Духовные традиции Земли Кузнецкой» Вадимом Анатольевичем Ермоленко.

Основной вопрос, который обсуждали гости — проведение крестного хода и конференции, приуроченных к дню памяти преподобного Онуфрия Великого.

Торжества планируются на 24-25 июня. В рамках празднества в Георгиевском храме Знаменского собора будет отслужено богослужение, после чего крестоходцы направятся на автомобилях в Ленинск-Кузнецкий, где совершат молебен Преподобному в Свято-Серафимо-Покровском женском монастыре. А затем участники крестного автопробега направятся в Иверский мужской монастырь, где будет совершено Всенощное бдение.

25 планируется совершение Литургии в храме Серафима Саровского Полысаева и конференция, посвященной православному краеведению в Кузбассе, а также подвигу новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Полная программа мероприятий будет опубликована на нашем сайте позднее.

Фото — Дмитрий Реттих.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter