Родственники погибших в пожаре «Зимней вишни» вернулись из поездки в Крым

12 июня из лечебно-реабилитационной поездки, совмещенной с паломничеством по святым местам полуострова Крым, в Кемерово вернулись родственники погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня».

Группа была отправлена по благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, на средства из пожертвований на помощь пострадавшим.

Группу сопровождали представители Департамента образования, Департамента социальной защиты населения, сотрудник полиции, врач, представитель духовенства Кемеровской епархии — протоиерей Дионисий Злобин, настоятель Никольского храма пгт. Крапивинский.

В ближайшее время планируется похожая поездка на Валаам с посещением достопримечательностей и святых мест Санкт-Петербурга.