На богословских курсах Новокузнецка состоялось совещание завучей

12 июня на Православных богословских курсах г. Новокузнецка состоялось последнее в этом учебном году совещание завучей групп г. Новокузнецка и завучей-координаторов представительств городов юга Кузбасса.

Работа совещания началась с практического занятия по теме: «О манипуляторах. Как вести себя с токсичными людьми». Занятие провела практикующий психолог высшей квалификационной категории Наталья Михайловна Малышева. На занятии были рассмотрены различные проблемные коммуникативные ситуации, предложены варианты правильного выхода из них. Эти знания и умения пригодятся завучам в их работе по набору слушателей на курсы и дальнейшему сопровождению учебного процесса в течение года.

Рабочая часть совещания была посвящена итогам прошедшего учебного года и перспективам на новый. Названы результаты работы каждой группы, выявлены недочеты, над которыми предстоит работать в 2018-2019 учебном году. Была высказана мысль о том, что более востребованным на протяжение нескольких лет является курс «Введение в православие». Наряду с этим более широкое распространение получили и некоторые спецкурсы.

В летний период завучам предстоит большая работа по набору на курсы.

 

ПБК Новокузнецка\Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter