В деревне Красноярке отыскали давно утерянный источник

17 июня в храме Св. Блж. Матроны Московской (д. Красноярка, Ленинск-Кузнецкого района) по окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход к вновь забившему источнику. Возглавил шествие настоятель храма протоиерей Александр Тугой.

Как вспоминают старожилы деревни Красноярка: давным-давно был источник, но потом перестал бить. В ходе строительства храма прихожане-активисты постоянно отправлялись на поиски источника, но было всё без результата. Недавно староста храма Матроны Московской Нина Петровна Глушкова со своей внучкой вновь пошли на поиски ключа и с Божией помощью его обнаружили.

Чудо источника в том, что он находится за территорией храма напротив алтарной части. Освящён он будет в честь праведного Иоанна Кронштадского. Возле ключа крестоходцы совершили молебен этому святому и соборно попросили помощи Божией у Святителя на благоустройство и оборудование источника.