Паломническая служба Кемеровской епархии приглашает посетить: Дивеево, Муром, Арзамас, Санаксары, Нижний-Новгород, Суворово, Цыгановку

С 19 августа по 1 сентября паломническая служба Кемеровской епархии приглашает всех желающих в поездку в Дивеево, Муром, Арзамас, Санаксары, Нижний Новгород, Суворово, Цыгановку.

28 августа в центре Преображенского собора устанавливается сень, где в течение нескольких дней будет находиться Плащаница Божией Матери. На следующий день на вечерней службе совершается чин погребения Плащаницы с крестным ходом по святой канавке, которую накануне украшают живыми цветами.

Вы сможете поучаствовать в украшении канавки и присоединиться к крестному ходу. Потрудиться, помолиться в монастырях, побывать на святых источниках. Помолиться у святых мощей преподобного Серафима Саровского, святых благоверных Петра и Февронии Муромских, святого преподобного Адмирала Феодора Ушакова и посетить Музей Русского Патриаршества в Арзамасе и Нижегородский Кремль.

Также желающие приглашаются в паломническую поездку с 9 по 21 октября в Дивеево на празднование Покрова Пресвятой Богородицы.

Железнодорожные билеты уже поступили в продажу, места ограничены.

Подробнее о поездке по тел.: 8-923-488-80-58, 8-950-269-88-80.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter