Православные ратники отправились в горы Кузнецкого Алатау

25 июня из города Кемерово отправился поход-сплав в горы Кузнецкого Алатау, организованный отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Кемеровской епархии.

Поход под предводительством протоиерея Даниила Голоднова, руководителя епархиального отдела, продлится до 30 июня.

Маршрут:

• г. Кемерово — г. Междуреченск;
  • От г. Междуреченска электропоездом до станции Казынет. Затем сплав по реке Томь от станции Казынет до ст. Балыкса. Ночлег;
  • Продолжение сплава от ст. Балыкса до устья реки Большой Казыр, остановка, ночлег;
  • По реке Большой Казыр до станции Лужба — сплав. Остановка;
  • Поход пешком 13 км до перевала Шорский. Ночлег;
  • Восхождение на пик Поднебесный, где будет покрашен поклонный крест. Возврат на перевал. Ночлег;
  • Пеший поход, выход на станцию Лужба и возврат домой.

В походе-сплаве принимают участие 10 взрослых и 35 детей из Братства православных ратников, дети сотрудников полиции и МЧС.