В Кемеровской епархии прошёл 1 этап олимпиады «Зарисовка из жизни последних Романовых»

26 июня в отделе религиозного образования и катехизации Кемеровского епархиального управления прошел региональный этап Всероссийской художественно-литературной олимпиады «Зарисовка из жизни последних Романовых».

В Олимпиаде приняли участие 19 командных работ от учащихся воскресных школ, гимназий, среднеобразовательных школ и центров духовно-нравственного развития г. Кемерово и Кемеровской области. Представленные командные работы (в общей сложности 57 работ!) распределялись по трем номинациям: рисунок, рассказ, исследовательская работа.

По итогам заседания утвержденного жюри работы распределились следующим образом:

Место Фамилия Имя Возраст Название Номинация Учебное

заведение

1 Смолин Сергей 14 «Вечерняя прогулка» Рисунок г. Салаир

ВШ храма «Во имя Первоверховных апостолов Петра и Павла»

1

Швецова Татьяна 17 «Дом» Рассказ Воскресная школа при храме в честь св. блг. Кн. Александра Невского
1

Ольховик Ярослав 14 «Воспитание детей в царской семье» Иссл.работа Православный патриотический Казачий клуб им. Цесаревича Алексея, храма Благовещение Пресвятой Богородицы
2

Аксенова Анастасия 13 «Конверты с ароматом солнца» Рисунок г. Кемерово Воскресная Школа прихода Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Канищева Екатерина 14 «Дурной сон» Рассказ Кемеровская обл. г.Ленинск-Кузнецкий

Центр духовно-нравственного развития и воспитания МБОУ Гимназия №12

2

Татаринцев Александр 17 «Мученический подвиг царской семьи» Иссл. работа Воскресная школа при Знаменском Кафедральном Соборе «Благовест»
2

Тябликова Иоанна 15 «Небесная лестница» Рисунок г. Кемерово ЧОУ «Православная гимназия во имя Равноапостольных Кирилла и Мефодия»
2

Мякишева Ксения 17 «Сны о Романовых» Рассказ г. Кемерово ЧОУ «Православная гимназия во имя Равноапостольных Кирилла и Мефодия»
2

Булгаков Анатолий 16 «Николай II. История последнего царя, рассказанная им самим» Иссл работа Кемеровская обл. г.Ленинск-Кузнецкий

Центр духовно-нравственного развития и воспитания МБОУ Гимназия №12

3

Пермитина Ксения 11 «Семья Романовых» Рисунок Воскресная школа Храма Святой Троицы
3

Хапилов Даниил 14 «Взгляд через столетие» Рассказ Кемеровская обл. г. Ленинск — Кузнецкий

Журавлева Софья 16 «Воспитание детей в царской семье» Иссл. работа г. Кемерово

МБОУ Гимназия №25

3

Шалягина Ирина 13 «Императорская семья» Рисунок Кемеровская обл. г.Ленинск-Кузнецкий, Центр духовно-нравственного развития и воспитания МБОУ Гимназия №12
3

Волков Станислав 12 Дети Романовых. Цесаревич Алексей Рассказ Кемеровская обл. г.Ленинск — Кузнецкий

Воскресная школа при Свято-Серафимо-Покровском женском монастыре

Шапцев Максим 15 «Мученический подвиг царской семьи» Иссл. работа г. Салаир

ВШ храма «Во имя Первоверховных апостолов Петра и Павла»

3

Заварницина Мария 17 «Дети Романовых» Рисунок Кемеровская обл. г. Ленинск — Кузнецкий

Воскресная школа при Свято-Серафимо-Покровском женском монастыре

3

Толокнова Елизавета 13 «Служение милосердия в царской семье» Рассказ Кемеровская обл. г. Киселевск

Воскресная школа Церковь Иконы Божией Матери «Скоропослушница»

3

Ярцев Егор 13 «Служение милосердия в царской семье» Иссл. работа Кемеровская обл. г. Киселевск

Воскресная школа прихода прп Сергия Радонежского

Вышеуказанные работы будут отправлены в Москву на второй этап олимпиады, которая пройдет в синодальном отделе религиозного образования и катехизации со 2 июля по 2 августа 2018 г.

Желаем нашим участникам-победителям помощи Божией и отличных результатов на втором, заключительном этапе конкурса в Москве!

ОРОиК Кемеровской епархии\Пресс-служба Кузбасской митрополии