Иерарх Русской Церкви принял участие в богословской конференции в Александрии, посвященной Патриарху Кириллу Лукарису

24-27 июня 2018 года в Александрии состоялась международная богословская конференция на тему «Кирилл Лукарис, Патриарх Александрийский, а затем Константинопольский».

В мероприятии, организованном Александрийской Православной Церковью, приняли участие представители КонстантинопольскойАнтиохийскойИерусалимскойБолгарскойКипрскойЭлладскойПольской Православных Церквей, Православной Церкви Чешских земель и Словакии.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в конференции участвовали архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид, который передал ее участникам приветствие Предстоятеля Русской Православной Церкви, и представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Александрийском иерей Виктор Кулага.

В рамках мероприятия прозвучали доклады, посвященные жизни и деятельности Патриарха Кирилла Лукариса, в том числе подготовленные с использованием ранее не публиковавшихся источников.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru