Научи ребёнка ПДД

27 июня инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Областной государственной инспекции безопасности дорожного движения по Мариинскому району, капитан полиции Ольга Пивоварова провела профилактическое занятие по знанию Правил дорожного движения в лагере дневного пребывания при воскресной школе Свято-Никольского кафедрального соборного храма г. Мариинска.

В мероприятии приняли участие педагоги, воспитанники воскресной школы и их родители.

Вместе с инспектором ребята разобрали дорожные ситуации, приняли участие в ролевых играх, вспомнили знаки. Внимание детей было обращено на недопущение случаев самостоятельного нахождения (без сопровождения взрослых) на проезжей части в возрасте до 10 лет. Большая часть занятия была уделена необходимости использования световозвращающих элементов на вещах и одежде пешеходов.

В завершение дети и взрослые приняли участие во Всероссийской акции безопасности – сделали общее фото с хештегом «#НаучиРебёнкаПДД».

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии