Церковно-историческая экспедиция в село Шестаково Чебулинского района

28 июня кадеты казачьей дружины станицы «Владимирская» Кемеровского казачьего округа Союза казаков-воинов России и зарубежья во главе с руководителем подъесаулом Василием Мишиным, совместно с группой ребят из отряда проекта «В поисках…», организованного молодежным отделом Кемеровской епархии, вместе со своим руководителем протоиереем Евгением Сидориным приняли участие в церковно-исторической экспедиции в село Шестаково Чебулинского района.

Акция, в рамках проекта «Память», была организована председателем комиссии по канонизации святых Кемеровской епархии протоиереем Максимом Мальцевым.

Ребята участвовали в расчистке от травы фундамента старинного храма в честь Архангела Михаила, который был построен в 1899 году и закрыт в конце 20- х–начале 30-х годов прошлого века.