Кемеровский храм святителя Спиридона обрёл центральный свод

4 июля на приходе строящегося храма святителя Спиридона состоялось большое событие – установка центрального свода.

Его вес — около 9 тонн, габариты 8м*8м*4м. Монтаж начался ещё в конце апреля. Кладку и монтаж сводов ведёт компания «Нооцентр». После заливки свода можно начинать внутренние отделочные работы: штукатурка, пол, электричество, тепло. На поднятии и установке свода присутствовали протоиерей Владимир и иерей Алексей Курлюты, староста храма Алексей Тельманов, директор «Нооцентра» Владимир Нароленко.

Напомним, храм на территории областного онкодиспансера появился по многочисленным просьбам пациентов и их родных. В декабре 2013-го здесь был освящен закладной камень, через год установили купола на временный храм, а в августе 2014-го была забита и освящена первая свая будущего каменного храма, строят который, по традиции, всем миром.