Представитель Кузбасской семинарии принял участие в праздновании юбилея Новокузнецкого горнотранспортного колледжа

2 июля в колонном зале Дворца культуры «Алюминщик» Новокузнецкий горнотранспортный колледж (НГТК) принимал поздравления в честь 70-летнего юбилея. Приглашение на торжественный прием получила духовная семинария г. Новокузнецка. Праздничные торжества посетил проректор по воспитательной работе Кузбасской семинарии протоиерей Сергий Гудков.

В ходе мероприятия состоялась церемония вручения дипломов выпускникам колледжа, а также награждение преподавателей и сотрудников НГТК.

С посланиями и поздравлениями коллективу со сцены обращались почетные гости праздничного мероприятия. Протоиерей Сергий Гудков зачитал поздравительный адрес ректора Кузбасской православной духовной семинарии, митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха. В поздравительном слове прозвучали как слова поздравлений, так и благодарности за совместный труд на ниве образования. Памятной медалью «25 лет Кемеровской епархии» был награжден Анатолий Петрович Полуэктов, а преподавателей колледжа отметили благодарственными письмами, подписанными митрополитом Аристархом.

Напомним, что в 2014 году было подписано соглашение о сотрудничестве между Кузбасской православной духовной семинарией и Новокузнецким горнотранспортным колледжем.

 

Пресс-служба Кузбасской семинарии\Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter