Паломническая служба Кемеровской епархии приглашает в многодневную поездку в Красноярск

Паломническая служба Кемеровской епархии приглашает всех желающих в поездку «Два святителя»: Красноярск, Большая Мурта, Шила.

Паломничество состоится с 23 по 27 августа. План поездки: место ссылки святителя Луки Войно-Ясенецкого; больница, где работал святитель Лука; целебный источник святителя Луки; Никольский храм, в котором служил святитель Лука; а также места, связанные с епископом Амфилохием (Скворцовым).

1 день: обзорная экскурсия по Красноярску (3 часа). Левый берег: Покровский собор, Благовещенский монастырь, Троицкий кладбищенский храм, Архиерейский дом, часовня Параскевы Пятницы (десятирублевая купюра). Центр города: посещение Краеведческого музея или Касьяновского дома, вечернее богослужение.

2 день: Божественная Литургия в Введенском храме п. Березовка или г. Сосновоборска (храмы современные). Варианты (выбрать один): Успенский монастырь Красноярска (12 км от Красноярска), Успенский культурный центр. Место подвига Святителя Луки (Николаевский храм, памятник, музей). Дивногорск (по дороге — обзорная площадка, Овсянка (музей Астафьева), ГЭС, Знаменский храм г. Дивногорска, Знаменский скит. Прогулка на теплоходе по Енисею города Красноярска.

3 день: в зависимости от времени отъезда.

Запись ведется до 15 августа по адресу г. Кемерово, ул. Соборная 24, корпус 2 (здание воскресной школы, восточный вход, 3 этаж, каб. 305). Прием паломников в будни с 13:00 до 18:00 (в выходные – по договоренности). Места ограничены. Более точную информацию узнавайте по телефону: 89609288877 – матушка Фотина.