В Кемеровской епархии подведут итоги конкурса на лучший макет храма

26 июля в Музее истории Православия на земле Кузнецкой при Кемеровском епархиальном управлении состоится награждение победителей конкурса на лучший макет храма и открытие нового экспозиционного зала, посвященного русским православным традициям.

Музей истории Православия на земле Кузнецкой приглашает всех желающих принять участие в мероприятии, которое проводится в рамках празднования 25-летия Кемеровской епархии 26 июля в 14:00 по адресу г. Кемерово, ул. Соборная 24, «Дом паломника».

В программе:

1. Награждение победителей конкурса «Макетирование Кузбасских храмов» (зал № 2, 2 этаж);
  2. Представление мультимедийной презентации православных соборов и храмов Кузбасской митрополии (зал № 2);
  3. Открытие экспозиции: «Русские Православные традиции: быт и культура жизни крестьян, экспонаты археологических раскопок конца XIX — начала XX века на территории Кемеровской области» (зал № 3, 1 этаж).