Патриарх Кирилл встретился в Екатеринбурге с семьёй Беляковых из г. Кемерово

13 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, прибывший с Первосвятительским визитом в Екатеринбургскую митрополию, посетил Храм-памятник на Крови в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, в Екатеринбурге.

В нижнем храме состоялась встреча Святейшего Патриарха с семьей Беляковых из г. Кемерова. Они поблагодарили Святейшего Владыку от лица жителей города за поддержку и молитвы в связи со страшной трагедией в торговом центре «Зимняя вишня», в результате которой погибли и пострадали десятки людей: «Огромная Вам благодарность от города Кемерова, от людей, которые претерпели такую скорбь. Вы своим добрым сердцем поддержали нас и приехали к нам. Мы рады, что у нас такой добрый и заботливый пастырь».

В ответном слове Святейший Патриарх Кирилл, призвав Божие благословение на пострадавших, их родственников, близких и всех жителей Кемерова, призвал хранить их веру православную.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси\Пресс-служба Кузбасской митрополии