В Мысках прошла встреча с вдовами и родителями шахтеров, погибших на производстве

17 июля 2018 года в Городском центре культуры г. Мыски прошла традиционная встреча накануне главного профессионального праздника Кузбасса – Дня шахтеров с вдовами и родителями тружеников, погибших на производстве.

Общение предварилось минутой молчания. Глава города Мыски Дмитрий Иванов, начальник Управления угольной промышленности Кемеровской области Андрей Брижак и представители угольных компаний, которые встретились с семьями погибших, отметили высокое значение труда шахтеров для экономики нашего региона и всей страны, поздравили приглашенных с приближающимся праздником. Также со словом приветствия обратился к собравшимся настоятель Храма Андрея Первозванного священник Владимир Чуряков.

Завершилась встреча концертной программой, которую подготовили работники культуры города.

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Новокузнецкая епархия