Новокузнецкий архиерей принял участие в акции «Белый цветок»

7 июля в день празднования 400-летия Новокузнецка на улице Кирова прошел праздник Белого цветка, организованный силами Администрацией города и Новокузнецкой епархией.

Во время праздника епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир произнес приветственное слово и благословил участников праздника. Мероприятие украсило пение духовных песен под гитару, беспроигрышная лотерея, «колокольчик добра», совместные игры, песни и музыка шумового оркестра «Надежды маленький оркестрик», мастер-класс по изготовлению белых цветов, символов праздника, а главное, что нужно было в этот вечер всем присутствующим, – это теплое общение с родителями и их детьми-инвалидами.

По окончанию Владыка Владимир наградил грамотами организаторов праздника, вручил белые ромашки — символ праздника детям-инвалидам и их родителям.

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Новокузнецкая епархия