Приглашаем на рождение порфирородного отрока

28 июля в 13:00 состоится освящение храма на «Верхнем Бульваре».

Приход святой мученицы Татьяны был создан задолго до того, как для него был выделен участок земли вблизи новостроек Ленинского района. Первые строительные работы по храму святых равноапостольных Константиина и Елены, одного из церквей приходского комплекса, начались чуть более года назад, в мае 2017-го, а теперь новая церковь уже готова принимать своих первых прихожан. Настоятелем здесь является протоиерей Сергий Семиков, руководитель отдела по делам молодежи Кемеровской епархии.

– Господь дал нам то, что и требовалось – мы получили участок земли, который во всех отношениях очень удобен для нас, – говорит настоятель прихода протоиерей Сергий. – Помимо близости высших учебных заведений здесь ведётся застройка новых жилых микрорайонов, где основными жильцами становится молодёжь. В непосредственной близости, чуть к западу от церкви уже есть несколько совсем новых заселённых домов, и я уже слышал от новосёлов, что многие рады тому, что видят из своих окон храм. А ведь дальнейшее строительство здесь планируется и с восточной стороны.

Напомним всем интересующимся: освящение церкви во имя святых равноапостольных Константина и Елены состоится 28 июля, в субботу, в 13-00. Ближайший к храму адрес: бульвар Строителей, 56 к.3. Автобусная остановка «Сельхозинститут».

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Приход святой мученицы Татианы

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter