День крещения Руси в Мариинской епархии

28 июля, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира и 1030-летия Крещения Руси, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил служение Божественной Литургии, накануне совершив всенощное бдение.

Архиерею сослужили ключарь кафедрального собора священник Евгений Довгаль, священник Алексий Никушкин, диакон Георгий Родин.

После запричастного стиха священник Евгений Довгаль огласил Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с 1030-летием Крещения Руси, а по окончании Литургии епископ Иннокентий возглавил молебное пение по случаю праздника и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Мариинская епархия