Междуреченский храм встретил престольный праздник

21 июля православные на Руси отмечают праздник – явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Для храма в поселке Усинский города Междуреченска этот день особенный, поскольку является для него престольным.

В знаменательный день в храме собрались богомольцы не только из Междуреченска, но и из Мысок, Прокопьевска и даже Киселевска. Особая молитвенная атмосфера, умилительное пение хора, соборная молитва – все это делало особенным и незабываемым праздничное богослужение. Многие из присутствующих стали причастниками Святых Христовых Таин.

В завершении Богослужения православные совершили крестный ход по поселку, прославляя во время шествия главную святыню образ Божией Матери «Казанский».

Торжество по случаю престольного праздника завершилось праздничной трапезой для каждого участника события.

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Новокузнецкая епархия