День Крещения Руси отметили в исправительных учреждениях Мариинска

В исправительной колонии № 1 г. Мариинска благочинный Мариинского округа архимандрит Иларион (Морозов) совершил Божественную Литургию, во время которой молились сотрудники учреждения и осужденные. После Литургии было совершено молебное пение равноапостольному великому князю Владимиру.

По запричастном стихе священником Анатолием Фокиным было прочитано Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси.

Многие из молящихся приступили к таинствам Исповеди и Причастия.

В конце Богослужения архимандрит Иларион произнес проповедь посвященную памяти равноапостольного князя Владимира и поздравил всех присутствующих с праздником, а отец Анатолий в это время посетил осужденных находящихся в местах строгого условия отбывания наказания, ШИЗО, ПКТ.

В лечебно-исправительной колонии № 33 г. Мариинска священником Андреем Сотниковым, настоятелем Петропавловского храма с. Суслово Мариинского района, был совершен праздничный молебен равноапостольному великому князю Владимиру, за которым молились сотрудники учреждения и осужденные.

По окончании молебного пения отец Андрей провел беседу с осужденными на тему 1030 -летия Крещения Руси и посетил осужденных, находящихся в местах строгого условия отбывания наказания.

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Мариинская епархия

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter