Массовое Крещение на озере в пос. Мир

29 июля на озере в поселке Мир Новокузнецкого р-на было совершено массовое крещение, которое было приурочено 1030-летию Крещения Руси святым равноапостольным великим князем Владимиром.

По благословению епископа Новокузнецкого Таштагольского Владимира в таинстве Крещения приняли участие члены многодетных и малообеспеченных семей, а также все желающие из поселков Мир, Садопарк, Точилино, Подгорное, Бунгур, Южный, Листвяги. Несмотря на прохладную погоду, все пришли с хорошим настроением и решимостью принять Православие. Всего крестилось 85 человек, 70 из которых — дети.

Получился настоящий праздник для всех семей, гостей и совершавших Крещение. Перед началом Таинства даже прекратился дождь, и солнце обогрело всех своими лучами.

Организаторами этого мероприятия были благочинный III Новокузнецкого округа протоиерей Евгений Суркин, Новгородцева Маргарита Федоровна, сестра милосердия храма святой великомученицы Екатерины г. Новокузнецка, а также администрация Загорского сельского поселения во главе с Лимоновой Оксаной Владимировной.

Совершили таинство Крещения протоиерей Евгений Суркин; протоиерей Павел Баженевских; протоиерей Евгений Панаиотти; иерей Михаил Малышкин; священник Виктор Григорьев.

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Новокузнецкая епархия