Храм преподобного Серафима Саровского в Мысках встретил престольный день

1 августа, в день обретения мощей преподобного Серафима Саровского, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Литургию в храме, освященном в честь этого угодника Божия в Мысках.

Архиерею сослужили:

• секретарь Новокузнецкого епархиального управления священник Александр Платицын;
  • благочинный Мысковского округа священник Алексий Перемитин;
  • настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Мыски – протоиерей Николай Яким;
  • штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Максим Матвеев;
  • настоятель храма св. ап. Андрея Первозванного – иерей Владимир Чуряков.

За богослужением молился Глава Мысковского городского округа – Иванов Дмитрий Леонидович.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес священник Александр Платицын.

По завершении Литургии епископ Владимир возглавил крестный ход, после чего было совершено славление святому.

Завершив богослужение, епископ Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.

К епископу Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение в день престольного праздника обратился настоятель храма протоиерей Николай Яким.

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Новокузнецкая епархия