Епископ Владимир возглавил торжества по случаю 200-летия храма Святого пророка Ильи с. Ильинка

2 августа, в день престольного праздника, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Литургию в храме святого пророка Ильи с. Ильинка Новокузнецкого района.

За богослужением молился заместитель главы Новокузнецкого муниципального района – Шарнин Андрей Валерьевич.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Перед причастием проповедь произнес священник Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятелем храма святого равноапостольного князя Владимира г. Новокузнецка.

По завершении Литургии епископ Владимир возглавил крестный ход, после чего было совершено славление святому.

Завершив богослужение, епископ обратился к молящимся с архипастырским словом, после которого вручил награды благотворителям.

Так, епархиальной медалью «Святого праведного Петра Томского» III степени были награждены:

Денякин Андрей Анатольевич, Махалов Борис Родионович, Горшенин Андрей Владимирович, Старикова Любовь Егоровна, Григорьева Ирина Владимировна.

Архиерейских грамотам удостоились:

• Рева Лилия Николаевна, заместитель главы Красулинского сельского поселения;
  • Опекунов Андрей Юрьевич, генеральный директор ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие №4»;
  • Косырев Андрей Николаевич, главный инженер ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие №4»;
  • Михайлов Валерий Владимирович, главный механик ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие №4»;
  • Михалева Татьяна Васильевна, директор ООО «Отдых».

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Новокузнецкая епархия