В день празднования 1030-летия Крещения Руси, ветераны клуба «Моя семья» посетили храм св. блгв. кн. Александра Невского

28 июля 2018 года, в день празднования 1030-летия Крещения Руси, ветераны клуба «Моя семья» посетили храм святого благоверного князя Александра Невского, расположенного в с. Костенково Новокузнецкого района. Гостей встречали настоятель храма священник Тимофей Гайибов и староста Александр Михайлович Казанцев, который познакомил их с историей возникновения храма.

Отец Тимофей совершил благодарственный молебен, а затем зачитал Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в связи с празднованием 1030-летия Крещения Руси.

В продолжение члены клуба читали стихи и исполнили духовные песнопения: «Господи, помилуй», «Голос молитвенный», «Ночь глубокая, тихо шумят сады…».

Отец Тимофей искренне поблагодарил участников светлой и теплой встречи и пригласил на престольный праздник, в день которого, 6 декабря 2018 года, приход отметит свое 10-летие.