Состоялись торжества по случаю престольного праздника храма иконы Божией Матери «Одигитрия»

10 августа 2018 года епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил торжества по случаю престольного праздника храма иконы Божией Материи «Одигитрия» в городе Мыски.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес священник Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление Божией Матери перед Ее иконой, после чего окропил всех верующих святой водой и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Настоятель Одигитриевского храма священник Алексей Перемитин обратился с ответным словом к владыке Владимиру и поблагодарил архипастыря за его визит в день престольного праздника.

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Новокузнецкая епархия