В селе Красный Яр Ижморского района освящен Успенский храм

11 августа, в день рождества святителя Николая Чудотворца, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил чинопоследование освящения храма Успения Божией Матери в селе Красный Яр Ижморского района и Божественную Литургию в новоосвященном храме.

За богослужением пел квартет хора Троицкого храма областной столицы под управлением регента К. Туева.

По окончании освящения храма епископ Иннокентий обратился к прихожанам со словом, в котором отметил значение храмов в жизни православных христиан, а также рассказал о мученической кончине священника Филиппа Михайлова, который, будучи настоятелем Успенской церкви этого села, был расстрелян бандой красных партизан в 1919 г.

По окончании богослужения председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Кемеровской области Евгений Сергеевич Иванов от имени главы региона С. Е. Цивилева поблагодарил архипастыря за сохранение духовно-нравственных ценностей на территории вверенной ему епархии, а глава Красноярского сельского поселения Евгений Евгеньевич Никифорец преподнес владыке памятный подарок.

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Мариинская епархия