Престольный праздник отметил храм мученика Иоанна Воина в Новокузнецке

12 августа 2018 года епископ Владимир возглавил торжественное богослужение по случаю престольного праздника в храме Иоанна Воина, который встретил свой престольный день.

Архиерею сослужили священнослужители второго и пятого Новокузнецких благочиний Новокузнецкой епархии.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причащением мирян произнес священник Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления.

По окончании Литургии епископ Владимир возглавил молебен с крестным ходом вокруг храма, после чего обратился к молящимся со словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником.

Со словами благодарности к епископу Владимиру настоятель храма иеромонах Василий (Лихван).

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Новокузнецкая епархия