Кузбасс готовится к встрече мощей святителя Спиридона Тримифунтского

22 августа в Кемеровском епархиальном управлении митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх провел организационное совещание по встрече ожидаемой всеми верующими нашего края святыни – ковчега с мощами (десницей) святителя Спиридона Тримифунтского.

Напомним, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24 августа 2018 года с острова Корфу в Россию для поклонения и духовной поддержки верующих прибудет эта величайшая христианская святыня. По пути ее следования по 12-ти регионам России — Краснодару, Екатеринбургу, Красноярску, Московской области, Туле, Санкт-Петербургу, Твери, Саратову, Чебоксарам, Ярославлю и Москве — святыню будут сопровождать монахи с острова Корфу, где находится постоянное место хранения мощей Святителя. В Кемерово ковчег прибудет 5 сентября 2018 года в 9 часов утра. В этот и следующий день доступ к святым мощам в стенах Знаменского кафедрального собора будет осуществляться с 9:00 до 23:00 ч.

Каждый час будет служиться акафист святителю Спиридону Тримифунтскому.

Обращаем ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ групп паломников, прибывающих из городов Кузбасса и других регионов, что въезд автобусов на территорию Знаменского кафедрального комплекса будет осуществляться при наличии заявок. Подробную информацию по получению можно получить по телефону: 8-905-960-10-37 (Наталья Щербакова).

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter