Подведены итоги вступительных экзаменов в Кузбасскую духовную школу

21 августа завершились вступительные экзамены в Кузбасскую православную духовную семинарию (КПДС).

В приемную комиссию Кузбасской семинарии вошли: первый проректор иерей Андрей Мояренко, проректор по учебной работе Наталья Жилянина, проректор по научно-богословской работе иеромонах Андрей (Чудинов), проректор по воспитательной работе протоиерей Сергий Гудков, заведующая регентским отделением Ангелина Толстокулакова, преподаватели пастырского и регентского отделений семинарии.

Внутренние вступительные испытания состояли из вопросов по следующим дисциплинам: священная история Ветхого и Нового Завета, основы православного вероучения, история Русской Церкви, общая церковная история и богослужебный устав.

Было проведено прослушивание по церковному пению, экзаменаторами которого выступили преподаватели регентского отделения КПДС.

Следует отметить, что обязательным критерием для поступления в Кузбасскую православную духовную семинарию является знание молитв и умение читать на церковнославянском языке.

В заключительной части мероприятия состоялось собеседование с духовником семинарии игуменом Пименом (Сапрыкиным).

Приказы о зачислении:
— на основании протокола заседания приемной комиссии № 2 от 21.08.2018 г. зачислить c 01.09.2018 г. в число студентов пропедевтического курса на дополнительную общеобразовательную программу по направлению «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций (подготовительное отделение бакалавриата)» очной формы обучения следующих лиц:

  1. Гаевского Ивана Витальевича;
  2. Максаева Василия Владимировича;
  3. Марусова Клима Андреевича;
  4. Скуратова Илью Сергеевича;
  5. Сухаренко Павла Юрьевича.

— на основании протокола заседания приемной комиссии № 2 от 21.08.2018 г. зачислить c 01.09.2018 г. в число студентов пропедевтического курса на дополнительную общеобразовательную программу по направлению «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций (подготовительное отделение бакалавриата)» заочной формы обучения следующих лиц:

  1. Зубкова Павла Петровича;
  2. Иванова Андрея Сергеевича;
  3. Калейкина Владислава Сергеевича;
  4. Коперчака Сергея Владимировича;
  5. Лихвана Геннадия Васильевича;
  6. монаха Моисея (Окорокова Михаила Александровича);
  7. Семенова Евгения Владимировича.

— на основании протокола заседания приемной комиссии № 2 от 21.08.2018 г. зачислить c 01.09.2018 г. в число студентов 1-го курса на основную образовательную программу среднего профессионального духовного образования по направлению «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций» (профиль «Регент церковного хора») очной формы обучения следующих лиц:

  1. Цеолковскую Ольгу Сергеевну;
  2. Скороходова Николая Николаевича.

Кузбасская православная духовная семинария/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter