Митрополит Аристарх провел рабочий день в Кузбасской семинарии

23 августа ректор Кузбасской православной духовной семинарии (КПДС) митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх провел рабочий день в стенах духовной школы.

В 14:00 владыка в сопровождении представителей администрации учебного заведения и духовенства собора Рождества Христова осмотрел храм, а также совершил обход прихрамовой территории. Митрополит Аристарх уделил особое внимание конституции старого здания семинарии: первый проректор КПДС иерей Андрей Мояренко показал владыке общежитие семинаристов и результаты летних ремонтных работ.

После обеда состоялось заседание Учёного совета. В рабочем кабинете владыка ректор ознакомился с административными и учебными вопросами, коррелирующими непосредственно с жизнью семинарии.

Гостем Кузбасской духовной школы в этот день стал епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, который прибыл на встречу с митрополитом Аристархом для обсуждения нескольких важных тем, касающихся развития духовной школы.

В завершение рабочего дня ректор Кузбасской семинарии познакомился с абитуриентами пастырского и регентского отделений. Диалог между владыкой и будущими студентами прошёл в присутствии проректора по воспитательной работе протоиерея Сергия Гудкова.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter