Поклонение деснице Спиридона Тримифунтского: регистрация групп паломников

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24 августа 2018 года с острова Корфу в Россию для поклонения и духовной поддержки верующих прибыл ковчег с десницей Спиридона Тримифунтского.

Эту святыню ждут, чтобы поклониться ей, в 12-ти регионах России: Краснодаре, Екатеринбурге, Красноярске, Московской области, Туле, Санкт-Петербурге, Твери, Саратове, Чебоксарах, Ярославле и Москве.

4 сентября ковчег прибудет и в столицу Кузбасса.

5 и 6 сентября с 9:00 до 23:00 ч. в стенах Знаменского кафедрального собора будет открыт доступ для всех верующих, желающих приложиться к святым мощам.

Ожидается прибытие многочисленных групп паломников, в том числе и из соседних регионов: Алтайского края, Томской и Новосибирской областей.

Епархиальное управление еще раз просит организаторов паломнических поездок обратить внимание на порядок парковки автобусов на территории Знаменского кафедрального комплекса. Такая парковка будет возможна лишь для зарегистрированных групп паломников.

Телефон для аккредитации 8-905-960-1037 (Наталья Щербакова).

5 и 6 сентября епархиальная трапезная будет работать с 9:00 до 19:00 часов. На территории соборного комплекса с девяти утра до одиннадцати вечера будут также работать киоски, торгующие выпечкой. Для того, чтобы заказать обед для группы паломников необходимо заранее позвонить по телефону: 8-903-943-7340 (Татьяна Мицкевич) и сообщить, сколько человек и в какое время придут на трапезу.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter