Молебен у ковчега с десницей святителя Спиридона Тримифунтского будет отслужен в храме при онкологическом диспансере Кемерова

С 24 августа по 15 октября в России будут пребывать мощи святителя Спиридона Тримифунтского, а с 4 по 6 сентября в Кузбасс прибудет ковчег с десницей Святителя.

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха поздно вечером 4 сентября ковчег из аэропорта доставят в храм святителя Спиридона при областном онкологическом диспансере, где будет отслужен молебен, на который, кроме прихожан храма, соберутся пациенты и медперсонал этого учреждения.

Настоятель храма иерей Глеб Курлюта отмечает:
«Для всех нас это очень большое событие, так как именно этот святой очень сильно помогает тем, кто просит помощи, у кого он чувствует боль и скорбь, и тем, кто более всего нуждается в поддержке.

Святителя Спиридона называют другом Христовым, так как своими молитвами он может испросить у Господа практически всё, в отличии от каждого из нас грешных».

Отец Глеб подчеркивает, что это очень важный исторический момент для нашего региона, ибо в такое беспокойное время всем верующим необходима поддержка. Особенно тем, кто борется с тяжелейшими заболеваниями.

Прихожане храма святителя Спиридона с нетерпением ждут прибытия мощей. За время существования прихода молитвенное обращение к святому стало для многих из них привычной частью жизни. Более того, на приходе верят: строительство храма святителя Спиридона Тримифунтского в городе Кемерово стало возможным только благодаря его молитвенному предстательству.

После молебна ковчег доставят в Знаменский кафедральный собор.
5 и 6 сентября доступ к святым мощам в стенах главного храма епархии будет осуществляться с 9:00 до 23:00 ч.