Состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей с послом Индонезии

27 августа 2018 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Индонезия в России Мохамадом Вахидом Суприяди.

Главу индонезийского дипломатического представительства сопровождали: глава Политического отдела Посольства министр Фаузи Бустами, первый секретарь данного отдела Дози Адесон, третий секретарь Этти Рахмавати и секретарь-переводчик Посольства Владимир Парникель.

Со стороны Отдела внешних церковных связей во встрече приняли участие секретарь по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарев, сотрудники Секретариата по межрелигиозным отношениям И.Д. Кашицын и С.В. Мельник.

Митрополит Иларион тепло приветствовал гостя. В ходе встречи собеседники обменялись мнениями об опыте межрелигиозного диалога в России и Индонезии. Был обсужден ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.