Подарим благо вместе!

С 18 апреля по 31 июля 2018 года при храме святого благоверного князя Дмитрия Донского города Прокопьевска при финансовой поддержке грантового конкурса Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви было проведено множество благотворительных и просветительских мероприятий. Среди них: «Корзина доброты», «Поможем детям собраться в школу!», «Улыбнитесь, ваша мама выбрала жизнь!».

В ходе реализации проектов были проведены благотворительные сборы, направленные на поддержку подопечных семей центра гуманитарной помощи «Спаси жизнь»:

  • «Сбор средств для гуманитарной помощи»;
  • «Помощь одиноким матерям и детям»;
  • «Поможем детям собраться в школу!».

В рамках соглашений с женскими консультациями и Комитетом социальной защиты населения города Прокопьевска беременные женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию, направлялись в центр гуманитарной помощи «Спаси жизнь», где им оказывалась необходимая адресная помощь.

Коллектив храма святого благоверного князя Дмитрия Донского города Прокопьевска не стал останавливаться на достигнутом. В данный момент при храме действует проект «Ресурсный центр по оказанию помощи семьям и детям преподобных Кирилла и Марии Радонежских», получивший поддержку Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter