В Новокузнецке прошло итоговое мероприятие VIII-го этапа программы «Вера и милосердие»

28 августа при участии епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира, благочинного церквей второго Новокузнецкого округа, настоятеля храма Архистратига Михаила протоиерея Виктора Буглакова, настоятеля храма Ксении Петербургской протоиерея Николая Борецкого, игумении Софии (Лихван) и председателя комитета социальной защиты администрации Новокузнецка Татьяны Николаевны Куриловой прошло итоговое мероприятие VIII-го этапа епархиальной социальной программы «Вера и милосердие», в рамках которого состоялась очередная поездка в подшефное учреждение «Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями» для вручения специализированного учебного и лечебно-диагностического оборудования.

Гостей встречали: директор центра Светлана Евгеньевна Масягина, персонал учреждения, а также дети с ограниченными возможностями и их родители, после чего состоялось вручение специализированных парт и диагностической шапки «Комби» для электроэнцефалограммы в комплекте с другими необходимыми принадлежностями.

Епископ Владимир обратился к присутствующим с поздравлением с праздником Успения Пресвятой Богородицы, пожелал детям полного выздоровления и вручил каждый участнику этой встречи сладкий приз. Директор центра Светлана Евгеньевна ответила словами благодарности за своевременную помощь и духовную поддержку и вручила Благодарственные письма Преосвященнейшему Владимиру и протоиерею Виктору Буглакову.

От имени всех воспитанников центра Никита Шурыгин поблагодарил гостей и вручил Владыке картину – произведение коллективного творчества детей.

Также была обсуждена программа дальнейших мероприятий в рамках сотрудничества, в частности, визит в одно из подразделений центра для проведения чина его освящения.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter