Покажите нам «Красоту Божьего мира»!

Отдел религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии приглашает принять участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира».

Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Традиционно, конкурс проходит в два этапа:

  • I (региональный) проводится на епархиальном уровне в период с 1 сентября по 1 ноября 2018 года. До 30-ти работ-победителей регионального этапа по трем номинациям до 10 ноября 2018 г. направляются в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации;
  • II (заключительный) этап конкурса состоится в Москве с 15 ноября по 15 декабря 2018 г.

Конкурсные работы будут приниматься только с полным пакетом документов, информация о которых и формы для скачивания и заполнения размещены на сайте.

Творческие работы и сопроводительные документы необходимо приносить непосредственно в Отдел религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии (ОРОИК КЕ) или направлять по почте (650004, г. Кемерово, ул. Соборная, д. 24, здание епархиального управления, 1 этаж, каб.103).

Награждение победителей первого этапа конкурса проводится в епархиях Русской Православной Церкви. Награды и подарки победителям епархиального этапа определяются ответственными лицами епархии. Победители конкурса, занявшие 1-е места в каждой номинации, награждаются грамотами епархиального архиерея. Участники конкурса, занявшие 2-е и 3-е места, награждаются дипломами.

Награждение победителей будет проходить на церемонии закрытия ХХVII Международных Рождественских образовательных чтений в Храме Христа Спасителя c 27 по 31 января 2019 года. Победители конкурса, занявшие 1-е места в каждой номинации, награждаются Патриаршими грамотами. Участники конкурса, занявшие 2-е и 3-е места, награждаются грамотами Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter