«Вифлеемская звезда»: итоги лета

В Мариинской епархии вышел августовский номер православной газеты «Вифлеемская звезда».

На первой странице издания размещён материал, в котором сообщается, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 24 августа по 15 октября на территории нашей страны будет пребывать десница святителя Спиридона Тримифунтского, доставленная с острова Корфу (Греция). В число двенадцати российских городов, удостоенных чести принимать эту великую святыню христианского мира, вошёл и Кемерово.

На страницах газеты читатели узнают также, что 11 августа архиерейским чином был освящён новопостроенный храм Успения Пресвятой Богородицы в с. Красный Яр Ижморского района.

Кроме того, в номере опубликовано большое интервью епископа Иннокентия православному телеканалу «Союз».

Героями полос рубрики «Человек и вера» стали: великий русский композитор Николай Римский-Корсаков и директор воскресной школы кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Лариса Александрова.

Подробнее с августовским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта «Епархиальная газета».

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии