В кемеровской православной гимназии состоялся праздник в честь Дня знаний

1 сентября в Православной гимназии Кемерова во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, по традиции, прошел в торжественной и праздничной обстановке!

День знаний был открыт обращением протоиерея Сергия Кожевникова к учителям, учащимся и родителям гимназистов. В своем слове отец Сергий отметил, насколько важно правильно относиться к жизни и всему, что в ней происходит. Если мы воспринимаем жизненные обстоятельства с позиции скуки, то ничего важного с нами и не произойдет, если мы смотрим на жизнь так же, как Исаак Ньютон, который говорил о ней, как об океане тайны, то в таком случае нас ждут невероятные открытия, а самое важное из них касается смысла и предназначения нашей собственной жизни.

Далее был совершён молебен перед началом учебного года, по окончании которого начался торжественный акт. Зрителям в виде художественной постановки была представлена тема нового учебного года — «Периодическая таблица Менделеева».

Традиционно, в этот день первоклассники приняли участие и в губернаторской линейке. Сергей Цивилёв напутствовал гимназистов на благие свершения. Праздничная атмосфера и добрые слова настроили участников школьных торжеств на новый учебный год!

Кемеровская Православная гимназия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter