В монастырском скиту в честь преподобных Зосимы и Василиска Сибирских и праведного Петра Томского совершили Божественную литургию

2 сентября в монастырском скиту в честь преподобных Зосимы и Василиска Сибирских и праведного Петра Томского в селе Краснознамёнка Новокузнецкого района епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию.

Его преосвященству сослужили игумен Пимен (Сапрыкин) с братией монастыря и клирики Новокузнецкой епархии.

Большое количество верующих пришло в этот день в скит крестным ходом из поселка Чистогорский, а в число молившихся в храме вошли и главы окрестных сёл.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознёс молитву о мире на Украине.

Протоиерей Максим Матвеев, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка, произнёс проповедь перед причастием.

По окончании Литургии епископ Владимир и молящиеся совершили чин молебного пения о сохранении творения Божия и славление сибирским святым, после чего владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Настоятель Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково, игумен Пимен (Сапрыкин) обратился с ответным словом к владыке и поблагодарил его за архипастырский визит.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии