В поселке Спасск состоялся крестный ход по случаю престольного праздника местной строящейся церкви

6 декабря в поселке Спасск Таштагольского района состоялся крестный ход по случаю престольного праздника новостроящегося храма в честь святого благоверного князя Александра Невского.

Маршрут шествия пролегал от здания молельной комнаты в честь Преображения Господня до строящейся церкви. По прибытии благочинный церквей Таштагольского округа протоиерей Иоанн Генсирук совершил у подножия храма молебен. За богослужением были произнесены сугубые молитвы о строителях, благоукрасителях, жертвователях храма и совершено окропление здания церкви и верующих святой водой.

По словам отца Иоанна, открытие и освящение Александро-Невского храма состоится в конце лета 2013 года в рамках юбилейных торжеств, приуроченных к 50-летию города Таштагол. Сейчас в храме ведутся отделочные работы.